Norco: Итоги осеннего этапа Alushta Cup 2016

Norco: Итоги осеннего этапа Alushta Cup 2016

14 октября 2016

В начале октября в Алуште состоялись очередные соревнования осеннего этапа Alushta Cup 2016. Команду Триал-Спорта на соревнованиях представлял Иван Николаенко (Norco), который поделился своими впечатлениями о гонке:

Трасса была подготовлена и расчищена заранее, потенциальные участники начали обкатку задолго до проведения соревнований, что позволило найти и устранить выявленные недостатки трассы, основываясь на замечаниях катающихся райдеров.

1 октября состоялась официальная прикатка трассы, тогда же и была организованная регистрация. Этот день был моим первым днем катания после травмы полученной в июле на Чемпионате России в Магниторске.  Первые 3 спуска было вообще ощущение, что буквально только научился кататься на велосипеде. Позже, к концу дня дела пошли весьма, интереснее. Уже смог попрыгать все что было и немного поднабрать скорости.

Трасса «Мамонтовая», как всегда, была скоростной и весьма жесткой, требующей свой особый подход к гонке. Тут следовало дать упор на силовую часть трассы, ведь плоские участки представляли серьезное испытания райдеров на выносливость,  в то же время технические участки позволяли проявить райдерам себя в технике езды. Именно баланс этих навыков и позволил лидерам вырваться вперед по результатам этих соревнований.

Лично у меня был весьма хороший опыт выступлений на этой трассе, я как минимум 3 раза был первым. В день гонки я постарался выжать из себя максимум, но в тоже время не рисковать. В итоге я смог заехать на 8 позицию в категории "Элита", проиграв лидеру гонки 19 секунд.

В гонке приняли участие более 60 гонщиков, что само по себе очень радует.

Победителями этих соревнований стали:

Девушки:
1 – Скумбина Анна
2 – Ветрова Надежда
3 – Колосова Дарья

Юниоры:
1 – Самсонов Алик
2 – Бражников Максим
3 – Светлов Максим

Мастера:
1 – Слободенюк Алексей
2 – Кочетов Андрей
3 – Францев Григорий

Элита:
1 – Джибраил Андрей
2 – Кузьменко Александр
3 – Окунев Владислав

Желаем Ивану скорее окончательно восстановиться после травмы и новых побед в будущем сезоне!


все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, Иван Николаенко, Велосипеды