Итоги «Кубка Черноземья-2017»

Итоги «Кубка Черноземья-2017»

25 сентября 2017

17 сентября, при поддержке сети Триал-Спорт, на территории урочища Шуклинка в Курске состоялся финальный этап Кубка Черноземья по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри».
В текущем формате данное соревнование прошло уже второй раз: в 2016 году 4 области: Курская, Белгородская, Воронежская и Липецкая также организовывали КЧ. По традиции, как инициаторы мероприятия, финальный этап принимают куряне.

Организаторами мероприятия были Комитет по физической культуре и спорту Курской области, РОО "Федерация велосипедного спорта Курской области" и спортивно-туристический клуб «ВелоКурск».
Спонсором финального этапа выступил спортивный магазин Триал-спорт, который предоставил победителям призовые сертификаты.

Специально для этапа была разработана новая конфигурация трассы в Шуклинке, чтобы соответствовать по сложности и уровню трассам предыдущих этапов. На просмотровом круге показалось, что круг очень тяжелый и нет места для отдыха совсем... оказалось, есть но в конце круга. На первом спуске полка на которой приходилось ненадолго останавливаться балансировать на равновесии и только потом получалось поехать дальше. Много было скоростных участков петлями по склонам ложбинки, но к сожалению на выходе из некоторых приходилось сбрасывать скорость.

Стоит отметить большое количество участвующих спортсменов как в финале: 54 человека, так и всего стартовавших на протяжении 5 этапов: 149 человек, что является прекрасным показателем.
Победителями оказались спортсмены разных городов. Липецкая команда зашла на пьедестал почти во всех категориях, была самой многочисленной в этом году, в трех категориях Липецк стал абсолютным победителям Кубка.

Полные результаты соревнований.

все новости
Оценить:  
 

Теги: xc, Велосипеды