Corratec: Золото Павла Роганова на 3 этапе ХС «Поляна сказок»

Corratec: Золото Павла Роганова на 3 этапе ХС «Поляна сказок»

19 октября 2017

Павел поделился своими впечатлениями о прошедшей совсем недавно в Армянске кросс-кантрийной гонке, где он одержал уверенную победу:

В третий раз в этом году соревноваться в городе Армянске - это сильно! Каждый раз организаторы радуют новой модификацией трассы, за что им респект и благодарность.

У меня был двухнедельный отпуск от тренировок и соревнований. Ну, как, от соревнований... Я их организовывал, но не ехал. В 20-х числах сентября прошла «Крымская Осень 2017» (многодневная шоссейная гонка среди любителей и ветеранов), а 1 октября кросс-кантри гонка на коротком круге в рамках «WineFest», компания «Триал-Спорт» также активно принимала участие в этих двух мероприятиях в роли спонсора.
Однако, при таком плотном графике желание крутить педали меня все-равно не покидало и, как только появилась возможность, я сразу же сел в седло. Вкатка по шоссе на своём Corratec ССT Team прошла плодотворно в компании моего друга Геннадия Генуса, который прилетел домой в отпуск. На грунтах я получал незабываемые ощущения и готовился к гонке на Corratec Revоlution 29r XT, инвентарь на протяжении двух насыщенно-тренировочных недель вел себя исправно и помог мне войти в боевую форму.

Ближе к старту сделал пару силовых тренировок и поработал над скоростью. Сидя в машине на пути в Армянск на гонку, у меня было ощущение полной боевой готовности. Но мне было не известно как себя чувствовал мой товарищ и главный соперник - Денис Кислицын, поэтому о победе пока речь не шла.


 
Утро гоночного дня, на стартовую поляну заезжает машина за машиной, и уже к 11 часам была куча народа, приехавшего на гонку, время летело очень быстро. Пора на старт. Легкий разогрев и я уже стоял в первом ряду. Закинул в себя гель ибо было не понятно, когда у меня это получится сделать в следующий раз. Старт, как всегда, на этой гонке - резкий, все рвутся первыми заехать на дроп. Пару раз мощно отработали на прямых, и мы с Денисом остаёмся один на один, как в старые добрые времена. Резво проходим участок за участком, облизывая все кочки. Денис первый, я у него на колесе, можно было добавить, но впереди ещё вся гонка, поэтому сижу тихо.

Проезжая стартовый коридор, Денис резко вытормаживается и просит насос, я же еду дальше, на одной из петель смотрю, как Денис кинулся за мной в погоню. Здесь я уже вдавил газ в пол, и по-итогу второй круг получился на 10 сек быстрее, чем первый. Цель: как можно больше продержаться в отрыве, чтобы когда меня догонят, если догонят, все были изрядно уставшие. Идя в таком темпе, на третьем круге меня информируют, что у Дениса сход. Хотя, где-то сзади у народа была ещё гонка и баталии, я уже ехал в своем комфортном темпе, получая удовольствие от трассы, первое место уже было моё.

После финиша узнал, что много народа пробило колеса, Денис не стал исключением. Я же перед стартом долил себе герметика в колеса и после гонки увидел только белые разводы на раме.

Друзья спасибо за гонку и атмосферу которую вы создаете!

все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, xc, poc, Павел Роганов, Велосипеды